7 ноября 2016, 20:14

"Передайте конфеты военным, чтобы они не грустили! Я всегда с мамой молюсь за них! - письмо маленькой девочки бойцам АТО покорило соцсети

Все началось с того, что девочка на маминой страничке увидела призыв волонтеров помочь с одеждой детям, живущим в оккупированном Донбассе. Кроме одежды, Маша передала конфеты для украинских защитников и свои скромные сбережения в надежде на то, что эта лепта обязательно поможет и приблизит победу Украины.

"Передайте конфеты военным, чтобы они не грустили! Я всегда с мамой молюсь за них! - письмо маленькой девочки  бойцам АТО покорило соцсети

Маленькая киевлянка написала трогательно письмо, читать которое без слез невозможно.

Мама девочки рассказала, что Маша не пожалела даже свои любимые вещи, отдала кофточку и новые сапоги, которые были куплены совсем недавно.

"Дочка сложила в посылку свои куртки, сапоги, шапки, комбинезон. Я не удивилась, так как она имеет даже в свои 8 лет четкую гражданскую позицию, мы уже два раза отправляли посылки детям в Донбасс", - рассказывает мать юной патриотки Елена Касаткина.

В этот раз 8-летний ребенок написала письмо бойцам АТО, девочка передала украинским Героям свои любимые конфеты и 100 гривен.

"Конфеты отдайте солдатам, чтобы им было не так грустно, и они не очень скучали за своими родными", - по-детски подписала маленькая девочка.

Маша хочет свою следующую посылку отправить на Новый Год, как всегда положит туда для своих сверстников конфеты, игрушки, одежду. А еще Маша хочет сплести для детей из оккупированных территорий сине-желтые браслеты. Маша хорошо шьет детские игрушки, девочка для луганских и донецких детей смастерила кота, обезьяну, сердечко и цветы.

Каждый раз, когда юная патриотка пишет письмо в зону АТО украинским защитникам, она их просить не болеть и поскорее возвращаться домой.

"Я хочу, чтобы закончилась война, и у всех детей были мамы и папы", - искренне говорит Маша.

Она мечтает о том, что когда в Донбассе наступит мир, она обязательно встретиться со всеми детками, кому посылала подарки, и благодаря этому у школьницы будет еще больше друзей.

Напомним о 6-летней Ринате из прифронтовой Станицы Луганской

В доме девочки до сих пор есть свидетельства обстрела мирных украинцев боевиками "ЛНР"  даже несмотря на объявленное "перемирие", ребенок часто прячется в подвалах, когда террористы начинают артатаки по позициям ВСУ.

Последние новости