6 ноября 2016, 20:20

Охота на адвоката: ФСБ преследует защитника Савченко и Чийгоза

Николай Полозов заявил о том, что его преследуют в оккупированном Крыму из-за деятельности по защите украинских и крымско-татарских политзаключенных.

Охота на адвоката: ФСБ преследует защитника Савченко и Чийгоза

Адвокат, защищающий политзаключенных в России, Николай полозов, известный по процессам Надежды Савченко и Ахтема Чийгоза, пожаловался на то, что ФСБ открыла на него настоящую охоту в Крыму.

"Моя деятельность в Крыму сейчас под большим давлением, и я уверенно могу сказать, что на меня осуществляется "охота", -  сказал Полозов в интервью.

Известно, что ранее прокуратура намеревалась возбудить против Полозова  уголовное дело по статьям 319 и 297 Уголовного кодекса РФ "Оскорбление представителя власти" и "неуважение к суду и участникам процесса". Сообщалось, что адвокат, якобы, разместил в интернете заявление, оскорбляющее прокурора по делу Чийгоза.

Тогда правозащитник сообщил, что если оккупационным властям удастся возбудить дело против него, это будет означать, что без защиты останутся все, нуждающиеся в юридической опеке в Крыму.

Так же полозов сообщил, что в деле Чийгоза есть некоторые успехи, однако, отказался вдаваться в подробности из-за постоянного давления ФСБ.

До этого Николай Полозов сообщил, что российские власти оказывают давление на политзаключенного Хайсера Джемилева через его отца.

Последние новости