6 ноября 2016, 17:45

Суперлуние-2016: земляне впервые за последние 70 лет увидят Луну нереально яркой и фантастических размеров

За последние 70 лет Суперлуние, ожидающееся 14 ноября текущего года – будет самым мощным. Луна будет ярче обычного на целых 30% и в размере больше на 14%. Редчайшее астрономическое явление можно будет увидеть в 16 часов 52 минуты (13.52 GMT).

Суперлуние-2016: земляне впервые за последние 70 лет увидят Луну нереально яркой и  фантастических размеров

Отличительным фактором Суперлуния от такого явления как "кровавая луна" является то, что лунный диск принимает необычную окраску не насыщенно красного цвета. Однако это все равно пугает подверженных суевериям людей, сложивших много легенд и примет.

В Суперлуние диск Луны будет больше обычного благодаря тому, что произойдет перигея, максимальное сближение Луны и Земли. Так случается потому, что орбита, по которой Луна вращается вокруг земли, имеет форму эллипса.

Древние люди, руководствовавшиеся больше всякими предзнаменованиями и не верившие в науку считали Суперлуние грозным знаком. И несмотря на то, что наука отрицает влияние Луны на катаклизмы, Суперлуние часто совпадало с периодами наиболее мощных землетрясений и тектонических сдвигов. Тоже землетрясение в Японии, и последовавшая за ним трагедия на Фукусиме, совпали именно с Суперлунием.

Многие эзотерики советуют на полнолуние не смотреть на Луну, а в Суперлуние – и подавно.

Что касается 14 ноября, то людям нужно свои эмоции сдерживать особенно тщательно, и с пониманием отнестись к тем, кто этого делать не умеет.

Но в тоже время лунную энергетику Суперлуния можно использовать и с умом.

14 ноября 2016 года Луна будет находится в знаке Тельца, что означает хорошую возможность для планирования важных и успешных дел. Но начинать дела именно в Суперлуние не рекомендуется.

Также этот день можно использовать для создания своего талисмана удачи. Стоит только взять серебряное украшение, поскольку именно серебро является металлом Луны, и оставить его на подоконнике под светом Луны. Перед этим нужно талисману озвучить свое самое сокровенное желание. И после того как Луна уйдет за горизонт, одеть на себя талисман с верой в то, что задуманное сбудется.

Напомним о том, что к 2022 году NASA планирует построить на Луне свою базу, которая в дальнейшем сможет заменить МКС.

Это будет многомодульная станция, вращающаяся не вокруг Земли, а вокруг Луны.

Последние новости