6 ноября 2016, 11:03

Возле разрушенного взрывом дома в Иваново выставили круглосуточную охрану: соцсети бурлят обсуждениями и называют свои версии случившегося

Пострадавший дом будет взят под круглосуточную охрану, кроме того, охрану выставят и рядом с уцелевшими квартирами, проживание в них пока запрещено до полного разбора завалов, выяснения окончательных причин взрыва, и подключения дома ко всем коммуникациям.

Возле разрушенного взрывом дома в Иваново выставили круглосуточную охрану: соцсети бурлят обсуждениями и называют свои версии случившегося

Разрушенный дом находился по улице Минской, это ближе к окраине города Иваново, движение здесь перекрыто до сих пор, для проезда транспорта организованы объездные пути.

Здание оцеплено, имущество из разрушенной части дома взято под охрану несколькими нарядами полиции.

"Охрана будет вестись круглосуточно, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело", - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

СК начал уголовное расследование дела по части 3 статье 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

На месте взрыва организована работа штаба, следователи продолжают осмотр места, допрашивают жильцов дома и коммунальщиков, сотрудников газовой службы. Изымается техническая документация по дому.

В тоже время в городских пабликах Иваново говорят о том, что к трагедии привел человеческий фактор. Участники обсуждений рассказывают, что в подъезде, где произошел взрыв жил одинокий мужчина, злоупотреблявший спиртным, по всей видимости он забыл закрыть газ, что и привело к такой трагедии.

Напомним, что взрыв прогремел около 3 утра сегодня 6 ноября. Погибли пять человек, в том числе 4-летняя девочка.

Беспилотнику удалось заснять место обвала дома, жуткие кадры уже распространены в Сети. 

Последние новости