Совбез ООН принял резолюцию по катастрофе «Боинга-777»
За документ проголосовали все страны-члены Совета безопасности ООН, в том числе и Россия.
21 июля Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о катастрофе малайзийского «Боинг-777» на Востоке Украины.
Резолюция № 2166 «самым решительным образом» осуждает действия, которые привели к авиакатастрофе, и требует провести всестороннее и независимое расследование трагедии «в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации». В документе указывается, что «Боинг-777» был сбит, сообщает ИТАР-ТАСС.
Документ требует обеспечить сохранность доказательств на месте катастрофы лайнера, а также предоставить безопасный, полный и беспрепятственный доступ следователей в район авиакатастрофы.
Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит самолет «Боинг-777», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06