5 ноября 2016, 19:08

Снова объезжал объекты в области, восстановление которых финансируется из государственного и областного бюджетов. В декабре будем сдавать мосты в эксплуатацию – Жебривский

Сегодня снова объезжал объекты в области, восстановление которых финансируется из государственного и областного бюджетов. Должен ездить и «вдохновлять» подрядчиков, проектировщиков, председателей сельсоветов, городских голов, председателей РГА, директоров школ.

По-другому пока никак. Я хочу результата. Хочу, чтобы здесь были восстановлены мосты, отремонтированы дороги, реконструированы городские парки и очистные сооружения, восстановлены разрушенные рашистами жилые дома. А больше всего хочу, чтобы здесь были современные украиноязычные школы. Школы будущего. Поэтому езжу и «вдохновляю» своим вниманием и постоянным контролем. Сегодня по 6:00 объехали 10 объектов.

Сначала о мостах. (Все они были взорваны рашистамы, которые бежали перед наступлением нашей армии летом 2014).

Работы на мосту в Семеновке иу Славянска идут по графику. Уже установлены береговые опоры и завершают монтаж промежуточных опор на суше. Сейчас идет подготовка к установке опор посреди реки. Параллельно идет ремонт дороги к мосту с обеих сторон. В понедельник дорожники начнут класть верхний слой асфальтобетона.

В Закотное, у Северска. Мост длиной 301 метр через Северский Донец. Сейчас укрепляют проезжую конструкцию моста и немного расширяют ее - на один метр мост станет шире. Идет монтаж опор уничтоженного пролета. Все необходимые конструкции и материалы завезены на объект.

Мост на окраине Северская, у Звановка. Похоже, что этот мост мы сдадим в эксплуатацию быстрее. Строители установили береговые опоры, завершают монтаж промежуточных. На объект завезены все пролетные конструкции.

Строители должны сдержать слово. В декабре будем сдавать мосты в эксплуатацию.



Павел Жебривский, глава Донецкой военно-гражданской администрации, Facebook.

Последние новости