4 ноября 2016, 18:48

Пономарев назвал два ключевых условия для проведения выборов на оккупированном Донбассе

Известные российский оппозиционный политик Илья Пономарев, единственный из депутатов Госдумы РФ, кто проголосовал против аннексии Крыма Российской Федерацией, заявил о том, что Минский формат имеет альтернативу, а выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областях можно провести только при соблюдении двух ключевых условий.

Пономарев назвал два ключевых условия для проведения выборов на оккупированном Донбассе

В интервью интернет-изданию ONLINE.UA Пономарев заявил, что он не понимает безальтернативности Минских соглашений и Нормандского формата. Также он не знает, сработает ли до конца этот план в контексте реинтеграции оккупированных районов Донбасса в Украину.

В условиях войны, проведение выборов фактически невозможно, так как оккупационные самопровозглашенные власти на данной территории не признают суверенитета Украины, говорит он.

"Любое начало мирного процесса должно базироваться на двух столпах — прекращении огня и поднятии украинского флага над Донецкой и Луганской облгосадминистрациям", - подчеркнул Пономарев, добавив, что только в таких условиях может состояться избирательный процесс.

Ранее сообщалось, что главарь террористов "ДНР" Захарченко будет пытаться провести местные выборы на оккупированных районах Донецкой области в 2017 году.

Последние новости