4 ноября 2016, 08:53

Опубликовано впечатляющее видео уничтожения вертолета “ихтамнетов” в Сирии

​Накануне боевики ИГИЛ сообщили об уничтожении одного вертолета РФ в провинции Хомс в Сирии. В Минобороны России отрицают трагический факт, говорят, что вертолет действительно подвергся обстрелу, однако он не уничтожен, а всего лишь поврежден.

Опубликовано впечатляющее видео уничтожения вертолета “ихтамнетов” в Сирии

В оборонном ведомстве РФ утверждают, что судно получило повреждения, которые не позволяют ему вернуться на аэродром базирования. Данных о потерях традиционно умалчивают.

Тем временем в Сети появилось видео удара по вертолету РФ. На кадрах отчетливо видно, как один борт поднимается в небо, а второй остается на земле. Раздается глухой звук и ракета падает в стоящий вертолет. Судно взрывается и начинается пожар, идет черный дым. Скорее всего, при прямом попадании ракеты шансов выжить у экипажа не было. Рядом стоят несколько машин.

Ролик выложил в сети Twitter WarNews24_7. В пояснении указано, что вертолет был уничтожен управляемой ракетой вблизи района Huwaysis, восточная сельская местность Хомс.

Позже этот пользователь опубликовал фото уничтоженного вертолета. Видно. что от машины остались винты и детали фюзеляжа.

Ранее сообщалось, что среди убитых в Сирии российских наемников оказался помощник депутата Госдумы РФ.

Последние новости