22 июля 2014, 01:09

ДТЭК: в Артемовске обесточена энергостанция "Центральная"

В результате боевых действий были повреждены несколько объектов НЭК “Укрэнерго”, что привело к обесточиванию ряда промышленных объектов.

ДТЭК: в Артемовске обесточена энергостанция "Центральная"

"В результате артобстрела с использованием реактивной системы залпового огня “Град” была обесточена подстанция ПС-330 кВ “Центральная” Артемовских Магистральных электрических сетей НЭК “Укрэнерго”. Вследствие этого отключены все отходящие от нее высоковольтные линии 110 кВ, принадлежащие ДТЭК Высоковольтным сетям и ДТЭК "Донецкоблэнерго". Без электроснабжения остались шахта “Северная” в г. Дзержинске, шахта “Гагарина” в Горловке. Обесточивание ПС-35 кВ оставило без электроснажния Фенольный завод, а также шахту “Святой Матроны Московской” (г. Дзержинск), где под землей на момент отключения находились 8 человек. Поднять их на поверхность удалось только после подачи напряжения на шахту. Наиболее сложная ситуация в Артемовском, Авдеевском, Горловском, Ясиноватском и Марьинском районах. Восстановительные работы невозможно проводить в связи с полномасштабными боевыми действиями", - сообщают в пресс-службе компании.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 21 июля компания "Вода Донбасса" приняла экстренное решение остановить 1, 2 и 3 подъемы канала. Причина - повреждение в результате боевых действий подъема №3 канала в районе города Горловки. Остановка насосов 1 и 2 подъемов необходима, чтобы избежать техногенной катастрофы. В Донецке даже при условии подачи воды в дома по 3 часа в сутки - питьевых резервов хватит лишь на 5 дней», - отметили в ДТЭК.

Последние новости