3 ноября 2016, 06:15

В "ЛНР" преследуют украинского учителя за использование на уроке "антипатриотического" украинского учебника

В оккупированной части Луганщины пророссийские террористы "ЛНР" в городе Перевальск устроили настоящую травлю против учителя украинского языка и литературы за то, что он использовал учебники украинского производства во время одного из уроков. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на сепаратистское информбюро.

В "ЛНР" преследуют украинского учителя за использование на уроке "антипатриотического" украинского учебника

В сообщении "СМИ" "ЛНР" пишут, что сотрудники так называемой "прокуратуры" Перевальского района осуществили проверку социальных сетей жителей города и обнаружили информацию о том, что педагог, который преподает украинский язык в школе №12 для изложения учебного материала использовал книгу "антипатриотического характера".

Данного учителя теперь обвинили в "антипатриотических настроениях" в том, что он заставлял детей писать диктанты по учебнику для 11 классов одного из известных украинских издательств.

Но в ходе проверки экспертная комиссия из "управления образования администрации района" не обнаружила никаких противоправных действий в работе преподавателя. Узнав об этом "прокуратура" террористов принялась завести дело как на "управление", так и на учителя.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что украинский язык в "ДНР" жив только благодаря настоящим патриотам.

В Украине суд заставил Верховную Раду переводить депутатские выступления на украинский язык.

Последние новости