2 ноября 2016, 18:07

Террориста Моторолу ненавидят даже в России - портрет героя-автомойщика облили "кровью" в Питере (кадры)

​В России один из местных жителей испортил рисунок убитого в Донецке террориста "ДНР" Моторолы. Это случилось в Санкт-Петербурге накануне вечером. Как передают украинские СМИ, видео инцидента было снято камерой слежения, установленной прямо напротив рисунка.

Террориста Моторолу ненавидят даже в России - портрет героя-автомойщика облили "кровью" в Питере (кадры)

Российские художники, которые нарисовали портрет боевика, пытаются найти "диверсанта". В своем паблике в соцсети "ВКонтакте" они написали, что человек приехал к указанному месту ночью по улице Садовой. При этом на кадрах видно, что он совершил телефонный звонок, после чего закидал рисунок кроваво-красной краской.

Авторы также отмечают, что пытаются найти злоумышленника. При этом неназванный герой написал что-то на портрете террориста, но что именно, СМИ не сообщают. Перед тем, как скрыться от указанного места, он снял на фотоаппарат телефона результат "диверсии".

Пользователи российских соцсетей считают, что это было сделано по чьему-то заказу.

Напомним, сам рисунок появился на стене в северной столице России в конце октября после смерти террориста.

Нaпoмним, кaк сooбщaл рaнее "Диaлoг.UA", Моторолу и его охрaнникa подорвaли в лифте домa, где жилa семья террористa. После этого женa Моторолы поклялaсь утопить Укрaину в крови и вместе с кaрaтелем Гиви идти нa Киев.

Последние новости