Портников жестко прошелся по Ганапольскому из-за украинского языка
Украинский журналист Виталий Портников раскритиковал своего коллегу Матвея Ганапольского за нежелание вести эфир на радио на украинском языке и заявление об увольнении, в случае если закон о квотировании украиноязычного эфира будет поддержан в Парламенте.
Соответствующее сообщение появилось в Facebook Портникова. В частности, журналист пишет, что Матвей Ганапольский отлично владеет украинским языком. Более того, он был одним из основателей украинской службы "Би-Би-Си", и тогда язык ему не мешал выходить в эфир и вести передачи.
“Нежелание пользоваться в эфире языком, которым ты владеешь в совершенстве, я могу объяснить только неуважением. Или желанием работать исключительно аудиторией, падкой на пропагандистские штучки”, - написал Портников.
Реакции Ганапольского пока не последовало. В тоже время пользователи в один голос поддержали Портникова, напомнив о возлюбленной Сергея Лещенко: Анастасия Топольская также несдержанно отреагировала на введение квот на украинских радиостанциях.
“Я хочу слушать в Украине украинское радио, с украинскими песнями и контентом. А не "песенки" языком оккупантов".
“А что, кроме российских и украинских, другие песни не существует? Почему украинским противопоставляются только российские?”
“К сожалению так ... люди воспитанные на русском недокультурии (я не о Достоевском), на всех этих Машах Распутиных, шансонах, тупых сериалах и быдлошоу и подобном дерьме даже не представляют, что это и есть дерьмо".
“Российские представители в лице Ганапольского, Топольской защищают свою вату, мы - нашу вату в вышиванках. Как иначе? Если мы делимся на тех, кто "за", кто "против" и воздержавшихся? Пусть вышивата будет за украинский язык. Потому что им противостоят те, кто удержался, и те, кто против, то я - за вишиватников! За украиноязычных”, – пишут пользователи.
Напомним, 16 июня Верховная Рада Украины ввела квоты для продукции на украинском языке на радио. В ноябре закон вступает в силу.
Последние новости
"Это все наше", – россияне смеются над ультиматумом Трампа и хотят продолжения террора в Украине
15:40Главный раввин Украины Моше Асман на встрече с Китом Келлоггом передал для Трампа необычный подарок
12:29"Для противодействия этому террору..." – Зеленский резко отреагировал на ночной обстрел Украины
11:20