21 июля 2014, 21:04

СМИ: футболист "Металлиста" Эдмар повестку в армию не получал

Сегодня СМИ сообщили, что уроженец Бразилии с украинским гражданством футболист Эдмар получил повестку в армию, однако затем появилось опровержение этой информации.

СМИ: футболист "Металлиста" Эдмар повестку в армию не получал

"Разговаривал с Эдмаром, он сказал, что никакую повестку не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить", - прокомментировал "Вестям" ситуацию начальник ФК "Металлист" Алексей Таргонский.

Ранее во многих украинских и российских интернет-изданиях появилась информация, что Эдмара призывают в армию Украины. Многочисленные источники приводили следующий рассказ якобы из уст самого футболиста:

"Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, - сказал Эдмар. - Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо, - играть в футбол".

Напомним, Эдмар Галовский де Ласерда стал гражданином Украины в 2011 году. Игрок харьковского ФК "Металлист". Выступает за сборную Украины.

Последние новости