1 ноября 2016, 09:18

Расследование ФБР не обнаружило связи Трампа с российским правительством - New York Times

Сотрудники правоохранительных органов США заявляют, что ни одно из расследований не обнаружило убедительных доказательств прямой связи между кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом и российским правительством. ​Расследование продолжалось в течение лета 2016 года.

Расследование ФБР не обнаружило связи Трампа с российским правительством - New York Times

Об этом пишет издание The New York Times, ссылаясь на собственные источники, передает "Диалог.UA".

В ФБР и разведке утверждают, что даже утечка электронных писем демократов была направлена на срыв президентских выборов, а не избрание Трампа главой государства. 

Расследования правоохранительных органов продолжалось в течение лета 2016 года, в ходе него было проверено окружение Трампа, в том числе и его советники. Также просматривалась переписка Trump Organization с российским Альфа-банком, но не было обнаружено никакой прямой связи между кандидатом в президенты от Республиканской партии с российской властью. Письма, отправленные финансовым учреждением, вероятнее всего, были рекламой. 

Ранее в "Диалог.UA" сообщалось, что лидер демократов в сенате Конгресса США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией. 

Последние новости