Справедливый приговор: диверсант из "ДНР" оказался за решеткой за попытку проведения серии терактов на важных для Украины объектах в Запорожской области
Сепаратиста осудили на 10 лет за попытку подрыва объектов, имеющих важное народно-хозяйственное и оборонное значение для Украины. Речь идет о ряде объектов в Запорожской области, которые диверсанты из бандгруппировки "ДНР" "Восток" планировали взорвать.
Объекты располагались в Токмакском, Черниговском и Гуляйпольском районам, где по задумке донецких боевиков должны были быть проведены теракты в июне 2014 года, передает пресс-служба прокуратуры области.
Обвинительный акт вынесен Гуляйпольским райсудом Запорожской области, приговор был зачитан одновременно по нескольким статьям УК Украины, в частности по ч.1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 15, ст. 113.
По совокупности преступлений сепаратист был признан виновным и получил наказание в виде лишения 10 лет свободы, на чем и настаивал гособвинитель.
Напомним об уголовном производстве в отношении так называемой "депутатши" из "ДНР", на основании которого пособница террористов получит справедливый приговор.
На протяжении определенного времени сепаратистка передавала боевикам данные о расположении ВСУ, перемещении техники украинских военнослужащих.
После захвата Донецка женщина перешла на сторону оккупантов и устроилась на должность "начальника наградного отдела" "минобороны ДНР".
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43