31 октября 2016, 13:08

Разведение вооружения на Донбассе: ВС Украины разминировали подконтрольный участок дороги, ведущей к Первомайску, - СЦКК

Пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе информирует о том, что Вооруженные силы Украины исправно выполняют свои обязательства в рамках разведения сторон на оккупированном Донбассе.

Разведение вооружения на Донбассе: ВС Украины разминировали подконтрольный участок дороги, ведущей к Первомайску, - СЦКК

Стало известно, что в Золотом (60 км к северо-западу от Луганска) офицер Вооруженных си Украины при Совместном центре по контролю и координации анонсировал членам патруля Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе разминирование дороги, ведущей к Первомайску.

Позже Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ видела, что работы по разминированию данного участка дороги стартовали.

"Вскоре после 12:30 офицер ВСУ при СЦКК сообщил СММ, что подконтрольный правительству участок дороги, ведущей на юг к Первомайску, уже разминирован", - передает пресс-служба организации.

Напомним, в ходе разведения сил в Станице Луганской главари террористической "ЛНР" назвали очередную дату отвода вооружения своих боевиков.

Последние новости