28 октября 2016, 18:18

Британская газета The Times назвала место следующей российской агрессии

У границ прибалтийских стран сосредоточено более трехсот тысяч российских солдат.

Известное английское издание The Times считает, что Прибалтике грозит война, передает Dialog.ua.

Именно Прибалтику британские эксперты считают местом следующего военного конфликта в Европе, после Крыма, восточной Украины и Сирии.

При этом издание подчеркивает, что российская агрессия в Эстонии, Латвии и Литве, вероятно, будет не полномасштабной, а гибридной.

"Вряд ли в Прибалтике вспыхнет третья мировая война, однако нужно учитывать, что риск провокаций, грубых промахов и ненамеренных ошибок со стороны России в регионе, который когда-то был ее вотчиной, по-прежнему высок", - пишет The Times.

В качестве аргументов журналисты издания приводят следующее: на западе РФ, у границ НАТО сосредоточен российский военный контингент, численность которого, по разным оценкам, составляет около 330 тысяч человек.

Также британская газета напоминает, что кремлевские власти разместили в Калининградской области ракетные комплексы, способные нести ядерный заряд.

Помимо этого, известно, что российские военные самолеты и корабли продолжают привлекать к себе внимание неожиданными маневрами и различными провокациями у границ других стран.

Напомним, вчера, 27 октября президент РФ Владимир Путин весьма негативно отреагировал на провокационные действия своей армии, которые могли привести к вооруженному конфликту с США. Российские самолеты пролетели в опасной близости мимо американского флагмана, после чего Путин воскликнул: "Вы что, с ума сошли?!"

Как ранее писал “Диалог.UA”, 10 октября флагман США зашел в акваторию Черного моря.

Последние новости