27 октября 2016, 10:33

В Горловке мощнейший обстрел: КПП "Майорск" закрыт, на Бессарабке дети - в подвалах, снаряды ложатся у школы

Утром 27 октября пророссийские боевики “ДНР” начали серьезный обстрел на горловском направлении. В связи с опасностью для мирных жителей КПВВ "Майорск" был закрыт. Все остальные контрольные пункты въезда - выезда работают в штатном режиме, сообщает Госпогранслужба.

В Горловке мощнейший обстрел: КПП "Майорск" закрыт, на Бессарабке дети - в подвалах, снаряды ложатся у школы

"В связи с обстрелами позиций украинских военных на направлении вышеуказанного контрольного пункта пропускные операции в "Майорске" временно не осуществляются", – отметили пограничники.

По их словам, обстрел начался в 06:30. Стоявшие в очереди люди говорят, что в 08:40 им сказали, что на КПВВ горят терминалы. На “таможне”“ДНР” всех разворачивают обратно.

Тем временем в социальных сетях жители Горловки пишут, что первые минометные выстрелы раздались поздней ночью 26 октября в западной части города. Сегодня утром ситуация значительно ухудшилась – в ход пошло тяжелое вооружение.

“С утра громко...Жаль на работу все равно идти”.

"9:18 - прилеты в районе Гольмы, сообщают о попаданиях в жилые дома. По городу носятся скорые", - пишут горловчане.

В паблике боевиков традиционно пишут, что обстрел ведут украинские военные, хотя местные утверждают, что слышат исходящие со стороны позиций наемников.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки ситуация в Донбассе серьезно обострилась. Наемники 72 раза обстреляли позиции сил АТО. Одним из самых обстреливаемых направлений по-прежнему остается донецкое: здесь не затихают перестрелки в районе Авдеевки.

Последние новости