Американцы перед штурмом Ракки высказались о совместных действиях с РФ: "С режимом Асада и его пособниками не сотрудничаем!"
В Госдепе США не собираются рассматривать варианты каких-либо совместных операций с Россией в сирийской Ракке.

Соединенные Штаты Америки и союзники по коалиции против террористической организации ИГИЛ (ДАИШ, "Исламское государство") не обсуждают совместных действий с Российской Федерацией или правительствои Сирии в вопросе освобождения сирийского города Ракка.
Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Джон Кирби, передает russian.rt.
"Мы не обсуждаем какое-либо сотрудничество с сирийским режимом или связанными с ним силами", — заявил Кирби в ходе сегодняшнего брифинга.
Напомним, США и силы возглавляемой ими коалиции готовят операцию по блокаде сирийского города Ракка, названного террористами ИГИЛ своей "столицей".
Как ранее сообщалось, министр обороны США Эштон Картер заявил, что международная коалиция приступит к операции по освобождению Ракки от радикальных исламистов ДАИШ через несколько недель.
Добавим, что помогающий сирийскому диктатору президент РФ Владимир Путин окончательно потерял доверие западных стран после расстрела в Сирии гуманитарной миссии ООН, а также во время авиаударов по Алеппо.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15