26 октября 2016, 20:58

МИД Украины осуждает решение России относительно Карпюка и Клыха

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало решение Верховного суда России относительно приговора украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху

МИД Украины осуждает решение России относительно Карпюка и Клыха

Решение России оставить без изменений приговоры гражданам Украины Карпюку и Клыху осуждается представителями МИД Украины, сообщает "Урядовий портал", передает Диалог.UA

В РФ полностью отсутствует справедливое правосудие. Верховный суд полностью игнорирует приведенные факты фальсификации дела и процессуальных нарушений в ходе уголовного разбирательства. Украина настаивает на проведении независимой психиатрической экспертизы состояния здоровья Клыха, которое вызывает обеспокоенность. Россия же данное требования игнорирует. 

МИД призывает мировое сообщество принять все возможные политические, экономические, правовые меры с целью освобождения и возвращения на территорию Украины Станислава Клыха и Николаю Карпюка. 

Напоминаем, Николая Карпюка и Станислава Клыха обвиняют в создании вооруженной группировки и преднамеренном убийстве военнослужащих Российской Федерации во время боевых действий в Чечне в 1994-1995 годах.

Ранее  Диалог.UA сообщал, что Надежда Савченко отправилась в Москву на суд, с целью поддержки Клыха и Карпюка. 

Последние новости