21 июля 2014, 00:40

Бородай: Тела погибших в авиакатастрофе мы перемещать не собираемся

Премьер-министр ДНР Александр Бородай провел брифинг по поводу сбитого малайзийского самолета «Боинг-777».

Бородай: Тела погибших в авиакатастрофе мы перемещать не собираемся

Так, премьер-министр ДНР Александр Бородай отметил, что группа ОБСЕ, несмотря на сообщения, которые часто распространяют СМИ, давно уже приступила к работе. На территории катастрофы они работают уже третий день.

«Вчера мы встречались с представителями ОБСЕ. Они благодарили нас о работе, единственной претензией было – наличие журналистов. Представители миссии были недовольны только этим», - заметил премьер-министр ДНР.

Бородай возмутился, что некоторые представители прессы распространили информацию, что тела погибших в трагедии авиалайнера, перемещены в Киев, Мариуполь или еще куда-то: «Это неправда. До приезда экспертов мы эти тела никуда перемещать не собираемся».

Ранее Dialog.ua сообщал, что премьер-министр ДНР заявил, что некие предметы, похожие на "черные ящики" были доставлены в Донецк сегодня.

В частности, Александр Бородай отметил: «Среди нас нет специалистов, которые точно могли бы определить, как выглядят «черные ящики. Однако мы привезли в Донецк некие технические детали, которые, по нашему мнению, могли бы быть «черными ящиками» авилайнера, потерпевшего катастрофу.

Последние новости