Результаты переговоров Порошенко и Путина по Донбассу: российские военные обязаны покинуть Дебальцево
Президент Украины Петр Порошенко на брифинге по итогам переговоров в Берлине сделал итоговое заявление по разведению армий Украины и России на оккупированном Донбассе. По словам украинского лидера российские военные обязаны покинуть Дебальцево.
"Дебальцево должно войти в одну из четырех будущих зон разведения сил", - заявил Порошенко по итогам переговоров в "нормандском" формате.
Кроме того, в зону разведения вооруженных сил должны войти еще четыре населенных пункта. Какие именно, Порошенко не уточнил.
Основные тезисы брифинга появились на официальной странице Администрации Президента Украины в "Твиттере":
Напомним, сегодня в Берлине прошли переговоры Порошенко, Меркель, Олланда и Путина. При этом по приезду президента РФ Путина в резиденцию Ангелы Меркель, главу российского государства по иронии судьбы посадили как раз напротив Петра Порошенко.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."