Напряженная встреча "нормандской четверки" завершилась: Петр Порошенко срочно покинул резиденцию Меркель
Переговоры продолжались почти 5 часов. Лидеры "нормандского формата" за закрытыми дверьми беседовали с 20.00 19 октября, в три раза превысив регламент, отведенный на "нормандскую встречу". Ситуация в Донбассе – главная тема завершившегося "нормандского" саммита.

Сразу после завершения переговоров Президент Украины Петр Порошенко направился в посольство Украины в Германии, где намерен дать пресс-конференцию по итогам встречи. Это будет первый комментарий главы украинского государства в Берлине, так как небольшой перерыв в переговорах "четверки" лидеры Украины, Германии, Франции и России решили не использовать для общения с прессой, сообщает "Российский Диалог".
Петр Порошенко оставил резиденцию Ангелы Меркель, где проходили переговоры сразу же по их окончании. В эти минуты Порошенко ожидают в украинском посольстве в Берлине.
Меркель, Олланд и Путин продолжают вторую часть переговоров, на которых будет обсуждаться обострение ситуации в Сирии.
Как писал "Диалог.UA", лидеры "четверки" впервые встречаются в 2016 году.
За столом переговоров, как сообщалось ранее, российского президента посадили напротив главы украинского государства.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05