19 октября 2016, 15:46

Боевики обвинили прибалтов в подрыве Моторолы: сепаратисты выложили в Сеть фотографии латышского “наемника”

В Интернете опубликована фотография киллера, который может быть причастен к убийству командира боевиков "ДНР" Арсена Павлова (позывной "Моторола").

Боевики обвинили прибалтов в подрыве Моторолы: сепаратисты выложили в Сеть фотографии латышского “наемника”

Как передает российское пропагандистское издание Zvezda.ru, снимок опубликован в ЖЖ пользователя skif1959.

Как сообщают СМИ, подрывником мог быть диверсант из Латвии по имени Марк Озолиньш. Именно он мог изготовить подрывное устройство и осуществить ликвидацию боевика. В "ДНР" подняты все силовики, которые отчаянно пытаются найти следы диверсанта.

По имеющейся информации, в уничтожении Моторолы мог участвовать еще один доброволец, о котором почти ничего неизвестно. По разным данным, латвиец был внедрен в тылы боевиков в начале текущего года. Украинские спецслужбы могли завербовать диверсанта непосредственно в столице Литвы.

Российские медиа сообщают, что на боевых позициях Озолиньш активно себя не проявлял, но входил в доверие к командованию террористов через подкуп боевиков "ДНР".

Напомним, ранее сообщалось о том, что боевик Моторола признавался журналистам, что догадывается о своей скорой ликвидации: "Я смертник, я это знаю". При этом известный журналист нашел неожиданную связь и рассказал, почему Моторола был убит накануне встречи Порошенко и Путина.

Последние новости