19 октября 2016, 08:53

“Война началась тогда, когда такие, как Моторола, попали в чужую страну” - историк Понасенков довел ведущих на РосТВ до истерики

Российский историк, публицист, телеведущий и режиссер Евгений Понасенков в студии телеканала НТВ развенчал создаваемый федеральными СМИ образ героя боевика Арсения Павлова (Моторолы) и безапелляционно доказал прямое участие России в войне в Донбассе.

“Война началась тогда, когда такие, как Моторола, попали в чужую страну” - историк Понасенков довел ведущих на РосТВ до истерики

В передаче “Место встречи”, посвященной личности россиянина Павлова, Понасенков возмутился тем, что общество умышленно убивает понятие героя.

“В нашей студии происходит убийство важнейших вещей для всей нашей человеческой цивилизации. Эти вещи – явления языковые. Понятие герой, понятие полковник, понятие политик и т.д. Как эти понятия можно привязывать к этому товарищу? Как получилась война? Откуда она взялась? Никакой войны не было, пока такие как Моторола не попали в чужую страну. Понимаете. Вот с чего начинается война и она будет продолжаться, пока мы не назовем вещи своими именами честно”, - сказал историк, вызвав бурю эмоций у гостей и ведущих.

Все пытались перебить его, выкрикивая заученные фразы про нападения фашистов на мирных жителей Донбасса и прочую пропагандистскую риторику.

“Война началась тогда, когда такие как Моторола попали в чужую страну. Войны, пока они туда не поехали, не было”, - твердил Понасенков.

В отместку ведущий попросил режиссера прокомментировать недавний марш УПА в Украине, на что Понасенков с иронией заявил, что действительно видит один недостаток в этом действии – отсутствие столкновений с полицией и провокации, которые бы могли показать в России.

“Вы про национализм. На выборах. Которые не прошли в Раду, сторонники Яроша не набрали 1,8%, что мы здесь выдумываем проблему? “ – парировал историк.

Студия захлебнулась в собственной желчи, задыхаясь и снова крича о фашистах, националистах и прочем ужасе.

“Не праздный вопрос: есть ли русские войска на территории Украины. Первый кадр передачи сегодняшнего выпуска мы наблюдали товарища Моторолу на бронетехнике. Мы наблюдаем огромное количество техники у “ДНР”, показывают и у меня возникает вопрос. есть только 2 варианта, откуда берется бронетехника, амуниция, бланки для голосования в ЛНР и ДНР: либо это инопланетяне, либо это РФ. Я патриот, и я верю в РФ”, - невозмутимо говорил Понасенков.

На это ведущая заявила, что знает, что боевики “ЛДНР” находят в Донбассе исключительно американские гильзы, но показать доказательства она не смогла.

Ранее сообщалось, что террорист Игорь Стрелков указал на предвестник большой войны в Донбассе. К слову, Украина потребовала от бандформирований вернуть захваченный город Дебальцево.

Последние новости