17 октября 2016, 19:17

Легендарный советский ведущий Юрий Николаев признался, какой жуткий диагноз изменил его до неузнаваемости

Диагноз медиков в 2004 году для Николаева прозвучал как приговор, популярному ведущему было чего бояться, поскольку от онкологии умерла мать Юрия Николаева. Легенда советских экранов и восстребованный ныне шоумен с ужасом вспоминает, как умирал его родной человек. Когда медики поставили ему страшный диагноз, никто не давал никаких шансов и прогнозов. Тогда Николаеву очень мощную поддержку оказала его семья, родные и близкие друзья.

Легендарный советский ведущий Юрий Николаев признался, какой жуткий диагноз  изменил его до неузнаваемости

Такое отношение окрылило ведущего и он вот уже на протяжении 12 лет не сдается, и продолжает борьбу со страшным недугом, сообщает "Российский Диалог".

После того, как у Николаева обнаружили онкологию, ему много раз становилось страшно, иногда казалось, что это все, конец. Из депрессивного состояния ведущего вытащили родные и близкие, а еще Юрий Николаев считает, что ему помогла целительная икона, которую для звезды привезли со Святой Горы Афон.

После того, как Николаев впервые узнал, что у него рак, он интенсивно стал лечиться, пройдя множество процедур, клиник. На пять лет болезнь отступила, затем вернулась. Юрий Николаев пережил уже не один рецидив.

"Мне нужно постоянно проверяться, и при малейшем подозрении снова начинать лечение. Да, мне страшно, но жить надо, и я хочу жить. Спасает работа, спасибо, что она у меня есть", - неоднократно говорил известный советский и российский ведущий.

Несмотря на свой диагноз, Юрий Николаев не щадит себя, он занят одновременно в нескольких проектах и передачах.

Ранее сообщалось, что после тяжелой болезни не стало знаменитого актера кино и народного артиста СССР Алексея Жаркова.

Актер был частично парализован после перенесенных инсультов, он стыдился своего состояния, стал отшельником и последние месяцы жизни жил в загородном доме ни с кем из друзей не общаясь. Рядом была только супруга Жаркова.

Последние новости