20 июля 2014, 18:10

The Telegraph: Путин ведет себя как бандит

Мировые СМИ в своем большенстве считают, что непосредственно ответсвенность за авиакатасрофу рейса MH17 "Боинга 777" несет Президент России Владимир Путин.

The Telegraph: Путин ведет себя как бандит

Мировые СМИ и британская пресса в частности критикуют позицию Владимира Путина относительно расследования катастрофы подбитого "Боинга 777":

"Путин - изгой и относиться к нему нужно соответственно... Президент России мог спасти то, что осталось от его международного авторитета в своей реакции на аварию. Он мог бы выразить обеспокоенность военной эскалацией на востоке Украины, пообещав, что виновные в совершении преступления будут привлечены к ответственности. Тогда, со временем, он, возможно, призвал бы к конференции о будущем русских в Украине и заверил, что им бы была предоставлена большая автономия...", - говорится в статье британского издания The Telegraph, сообщает УНН, - "Вместо этого он вернулся к бандитской тактике. Российское государственное телевидение выпустило уже знакомую порцию пропаганды, где В. Путин настаивает, что виноваты только украинцы. Между тем, лидеры повстанцев на месте аварии угрожали журналистам и следователям, которые пытались собрать воедино факты", - говорится в статье.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, Меркель, Олланд и Кемерон дали Владимиру Путину срок до вторника.
От президента России Владимира Путина требуют надавить на ополченцев, чтобы они предоставили международным экспертам "полный доступ" к месту катастрофы самолета рейсу Mh17. Об этом идет речь в общем заявлении лидеров Германии, Великобритании и Франции, по итогам телефонного общения

Последние новости