Причина смерти "отца" мультфильма "Том и Джерри" Джин Дейч до сих пор неизвестна
В Праге скончался американский режиссер, аниматор и мультипликатор Джин Дейч. Широкую известность он получил после создания легендарных мультфильмов "Том и Джерри" и "Морячок Попай". Джина Дейча не стало на 96-м году жизни.

Ушел из жизни создатель легендарного мультфильма "Том и Джерри" Джин Дейч. Кинорежиссера и мультипликатора не стало на девяносто шестом году жизни в Праге.
Причину смерти Джина Дейча не называют, однако его издатель Петр Химмель подтвердив эту новость, сказал, что смерть Дейча была неожиданной, пишет The Hollywood Reporter.
В 1960 году Дейч получил престижную премию "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм "Манро".
Кроме того, мало кто знает, что американский мультипликатор создал некоторые серии мультфильма "Морячок Попай" и работал над созданием проектов "Хоббит", "Гиганты", "Алиса в Париже". У режиссера остались трое сыновей. Все они художники.
Напомним, жертвой коронавируса стал известный кантри-исполнитель Джон Прайн. Обладатель премии "Грэмми" умер на 73-м году жизни. Его жена Фиона также заразилась, о ее состоянии пока не сообщают.
Читайте также: автор "Поттерианы" 54-летняя Джоан Роулинг сообщила о том, что сильно больна. Британская писательница не сдавала тест на коронавирус, однако уверена, что с плохим самочувствием слегла именно от COVID-19.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну