"Мне сейчас очень грустно", - принц Гарри впервые прокомментировал решение покинуть королевский дворец
Принц Гарри выступил на благотворительном вечере и признался, что сейчас ему очень грустно из-за наколенной ситуации в королевском дворце.

Принц Гарри выступил на встрече благотворительной организации Sentabale. Во время выступления он отметил, что испытывает огромное уважение к своей бабушке и они с супругой надеялись, что смогут продолжить служить Елизавете II и без королевского финансирования, но это оказалось невозможным, передает BBC.
Напомним, после поездки в Канаду, где Меган Маркл и принц Гарри провели шесть недель, они приняли непростое для себя решение. Герцоги Сассекские отказались от королевского финансирования и сложили большинство полномочий.
Также во время выступления принц Гарри отметил , что Британия всегда будет его домом. Несмотря на отказ от королевского дворца, Гарри сохранит титул принца, который достался ему при рождении. Также Гарри и Меган сообщили, что вернут 2,4 млн фунтов, потраченные из бюджета Великобритании на ремонт их дома в Виндзоре.
"Мне сейчас очень грустно, что все так обернулось. Принятое мной решение далось мне нелегко", - сказал Гарри во время выступления.
Напомним, Меган Маркл пришлось отдать свое обручальное кольцо. После отречения от королевского дворца она вынуждена попрощаться со всеми ювелирными изделиями, которые ей полагались.
Последние новости
Комаровский ответил на вопрос, может ли начаться дефицит лекарств в Украине и как от этого спастись
15:41Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19