В Киеве КОРД провел спецоперацию по задержанию вооруженной банды, видео
Группа злоумышленников основательно подозревается в бандитизме. Максимальное наказание, которое им грозит, лишение свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества
Сейчас они помещены в ИВС.
Полиция совместно с бойцами КОРДа провела спецоперацию по задержанию вооруженной банды.
Установлено, что в состав группировки входило 4 мужчин. Так, в июне банда ворвались в дом бизнесмена в поселке Козин. Преступники запугивали хозяев, связали их и, угрожая физической расправой, обчистили дом, забрав все ценности и деньги.
Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.
КОРД и полк полиции особого назначения арестовал всех четверых подозреваемых. Сейчас они помещены в ИВС. В их домах нашли оружие, боеприпасы, смартфоны, мотоцикл, машины и другие вещдоки.
По данному факту начато уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), по ст. 257 (бандитизм) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.
Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Меру пресечения им изберет суд. Полиция настаивает на содержании под стражей.
Напомним, в Киеве спецподразделением КОРД задержана банда, нападавшая на дома бизнесменов. Последней "добычей" злоумышленников стал сейф с деньгами и ювелирными украшениями столичной бизнес-леди. Бандитов выслеживали несколько недель.
Читайте также: в Днепре во время ареста мужчины, подозреваемого в разбойном нападении, погиб сотрудник полиции Дарвин Потуданский. Ему было всего 26 лет.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32