Кто и почему "потерял" в Киеве наркобарона Сильвера - Матиос выступил со срочным заявлением
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подтвердил информацию о поимке израильского наркобарона Амоса Дов Сильвера. По факту его бегства ведется проверка.
Матиос в Facebook прокомментировал скандальное дело, передает "Диалог.UA".
СБУ потеряла наркобарона и основателя сети Telegrass Амоса Дов Сильвера 15 августа в аэропорту во время его экстрадиции в Израиль. Он скрылся от сотрудников спецслужбы в дьюти-фри. Дело вызвало бурный резонанс. Это стало тяжелым ударом по репутации Службы безопасности Украины.
СБУ, к счастью, быстро схватила наркобарона-беглеца. Уже утром 17 августа он снова был за решеткой. Сообщалось также об аресте 3 сотрудников СБУ, которые потеряли преступника.
Военный прокурор Матиос подтвердил информацию и о поимке наркобарона, и об аресте его "конвоиров".
"Теперь (точнее еще вчера) (ведется - ред.) процессуальная работа военной прокуратуры. "Болтаем" с теми, кто поспособствовал бегству из аэропорта", - рассказал главный военный прокурор. Он пообещал в скором времени обнародовать детали нашумевшего дела.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что СБУ показала видео ареста Грымчака: вся Украина под впечатлением.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23