Возвращают награбленное: киевские спецслужбы изымают коррумпированное имущество Климова - бывшего соратника Януковича
Спецслужбы Украины начали изымать коррумпированное имущество Климова, который имеет тесные связи с Януковичем. Сотрудники спецслужб также взяли под контроль здания, где было найдено это имущество.
Сегодня, 14 сентября, СБУ и Национальное агентство Украины по вопросам коррупционных активов пришли на объекты, которые принадлежат Климову. Он является соратником экс-президента Януковича. Об этом сообщило местное издание Одессы "Одесса.Онлайн".
Украинские силовики пришли на базу отдыха "Золотой бугаз", которая находится в населенном пункте Грибовка. Кроме того, они наведались на склады ЦУМа, что расположился в Одессе по адресу Аэропортовская, 10. Персонал ЦУМа оповестили о решении киевского суда, которое гласит, что во время расследования уголовного производства о коррупции все имущество переходит в государственное управление.
Следствие утверждает, что изъятые объекты являются последствием коррупционных схем депутата. Кроме того, следователи сообщили, что государственные органы берут под свой контроль и сооружения, принадлежащие Климову.
Напомним, что недалеко от Киева силовики также задержали опасного террориста, который ранее воевал в рядах террористической организации ИГИЛ. Еще стало известно о том, что НАБУ собирается посадить украинского топ-министра за воровство. Таким образом, можно отметить, что у украинских силовиков еще много работы, которая позволяет выявлять преступников.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00