Расстрел в Бердянске легендарного АТОшника Сармата: озвучены мотивы и виновные в убийстве Олешко - подробности
Виталия Олешко расстреляли 31 июля днем. Убийца действовал дерзко и не боялся быть пойманным. Он расстрелял известного АТОшника на глазах жены и друга.

Как написал в своем сообщении в Facebook журналист Юрий Бутусов, расследование кровавой расправы над экс-пленником российских боевиков, должно стать делом чести украинского общества, передает "Диалог.UA".
Бутусов напомнил, что у легендарного АТОШника был конфликт с местным олигархом-беспредельщиком Александром Пономаревым, владельцем "Российско-украинского научно-производственного предприятия "Агринол"". Бизнесмен контролировал Бердянск, ему подчинялись и криминальные структуры в городе. ОЛигарху и его окружению все сходило с рук, в том числе даже скандал, когда из-за поставки некачественного масла "Агринолом" вышли из строя танки 17-й танковой бригады.
Журналист предупреждает, что при расследовании местные силовые структуры будут под сильным прессом олигарха, ведь Пономарев "держит в кулаке" прокуратуру и полицию.
"Убийство Виталия Олешко показало, что в Бердянске происходит мафиозный беспредел, и смычка криминала со структурами власти", - подчеркнул Бутусов.
Напомним, в Николаеве убийца после расправы над своей жертвой поставил убитую женщину в ванной на колени.
Добавим, в Киеве зверски убит сын экс-нардепа Ржавского.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15