"Диагноз" российскому Оборонпрому: РФ пыталась выкрасть из Украины детали к авиационным двигателям
На Харьковщине СБУ не дала вывезти в Россию запчасти к авиационным двигателям, которые можно использовать в военной технике.

О важной спецоперации Служба безопасности Украины рассказала на своей официальной странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Сотрудники спецслужбы вычислили жителя Харьковщины, намеревавшегося вывезти в РФ запрещенные к экспорту детали к авиационным двигателям. Они могли быть использованы для ремонта российской военной авиации, угрожающей территориальной целостности Украины. Однако это коллаборанта не остановило.

Задержали мужчину на месте преступления, а точнее на российско-украинской границе. Детали тот тщательно спрятал в личных вещах, однако бдительные СБУшники их без труда обнаружили.
В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье 333 УК Украины - незаконный вывоз за пределы страны оборудования и технологий для создания оружия. Нарушителю грозит тюрьма до 3 лет.

О том, сам украинец решился на нарушение закона, или его на это подбили кремлевские спецслужбы, информации нет. Однако второй вариант более вероятен.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что у новенького российского самолета Ан-148 после отказа Украины от совместного производства сломался двигатель во время испытательного полета.
Последние новости
Глава Европейского центробанка послала позитивный сигнал Украине по замороженным активам России
20:55Взрыв на танкере РФ Dashan после атаки дронов СБУ Sea Baby показали на видео с некскольких метров
20:50
БПЛА батальона Asgard поразили 2 ТОР-М1 и БУК-М3, разорив армию РФ более чем на 90 млн долларов