Неожиданный поворот в деле Зайцевой: анализов не хватило на подтверждение опиатов в организме
Во время очередного судебного заседания по делу о смертельном ДТП на Сумской улице Харькова, в котором погибло шесть человек, выяснились неожиданные обстоятельства происшествия.

На очередном судебном заседании по делу масштабного ДТП в Харькове выяснилось, что по результатам двух этапов обследований биологической жидкости фигурантки происшествия Алены Зайцевой, наличие опиатов в ее организме доказать невозможно. Об этом передает харьковский новостной портал Мediaport.ua.
Свидетель, врач-лаборант А. Чубенко, которого вызвали в суд по ходатайству потерпевшей стороны, сообщил: на первом этапе опиаты ему удалось обнаружить, но на втором, контрольном этапе, ничего не было найдено – не хватило биологической жидкости. Доктору передали только 5 мл мочи, при том, что для качественных исследований необходимо 30 мл. Таким образом, однозначно утверждать, что Алена находилась под действием наркотиков, нет оснований.

Для родственников погибших и пострадавших в ДТП на Сумской это тревожный сигнал. Люди рассчитывали, что суд даст Зайцевой максимально возможный срок, если бы наличие опиатов удалось доказать.

Теперь прокуратура не усматривает в деле отягчающих обстоятельств и обвинительный акт менять не намерена.
А между тем, в Харькове полиция задеражала брата Алены Зайцевой, который разъезжал по городу в состоянии алкогольного опьянения.
Последние новости
Подоляк объяснил, почему "черный лебедь" для России, который уже "взлетел", "задерживается в дороге"
15:44СБУ накрыла крупную боевую группу ГРУ РФ, готовившую резонансные убийства, – киллер ликвидирован
14:56ВСУ уничтожили установку БРК "Бастион" в Крыму и нанесли удары по объектам армии РФ на ВОТ – Генштаб
12:22