“Арест Керимова — это первая ласточка, за которой последует уже орнитология посерьезнее”, - российский оппозиционер Гудков обрисовал безрадостную перспективу для олигархов Путина
Во вторник, 21 ноября, во Франции арестовали российского сенатора, миллиардера Сулеймана Керимова. Скорее всего, скоро мы услышим о других задержаниях российских олигархов.
С таким заявлением выступил известный российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, передает "Диалог.UA".
“Под стражу попал российский сенатор, пусть и не из самого ближнего круга Путина, но и уж точно не из самого дальнего. Попал за налоги — дело сделано подчеркнуто холодно и отстраненно, ничего личного, только бизнес. В лучших традициях арестов американской мафии”, - рассказал оппозиционер, уточнив, что случай уникальный. Так, ранее подобные случае решались на дипломатическом уровне, а теперь дело в свои руки взяли силовики.
Учитывая, что США скоро представят общественности расследование о “грешках” олигархов, приблеженных к Кремлю, стоит ожидать новых арестов и посадок, уверен Гудков.
“Европа совсем не хочет отстать в этой гонке”, - объяснил экс-депутат ”недружественный шаг” французов.
“Так что — за что боролись. “Не смешите наши “Искандеры”, гордость от попадания в санкционный список — ну так нужно быть последовательным до конца. Либо вы закупаетесь виллами в Европе, либо гордитесь санкциями и голосуете по указке Кремля, одно из двух”, - отметил оппозиционер.
Он также обратил внимание на то, что российские чиновники в большинстве своем подозрительно не истерили по поводу ареста Керимова.
“Поняли, что тут дело посерьезнее”, - констатировал Гудков.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал подробности ареста Керимова во Франции.
Последние новости
Мусиенко предупредил об опасном компромиссе, который попытаются навязать Украине хитрым способом
"Поможет в наступлении", - США передали Украине оружия на миллиард долларов для ударов вглубь России
У Путина ставят крест на мирных планах Трампа: Герасимов заявил о продолжении войны против Украины
18:12
Жданов рассказал о том, как Украине воевать можно и нужно, хотя мы думали, что делать так запрещено
"Это не про Украину", – Буданов назвал главную опасность российско-белорусских учений для Европы
15:49