Силовики намерены серьезно "прижать" Smart Holding нардепа Новинского: директор компании подтвердил, что в офисах ведутся серьезные обыски
В офисах группы компаний Smart Energy, которая входит в состав Smart Holding нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, проходят обыски.

Директор по корпоративным коммуникациям Smart Holding Евгений Загорулько на своей странице в социальной сети Facebook подтвердил информацию о том, что в офисах группы компаний Smart Energy проходят обыски.

"У нас в офисах Smart Energy и в квартирах менеджеров по всей Украине идет обыск. Наглым образом блокируется хозяйственная деятельность компании", - сообщил Загорулько.
По его мнению, правоохранители действуют в рамках дела о фиктивности Smart Energy.
"Одна из компаний Группы Smart Energy "Укргазвыдобуток" врезана напрямую в харьковское газовое кольцо. Блокировка ее хоздеятельности может привести к остановке добычи и передачи газа, снижению давления в системе и парализовать город-миллионник на всю зиму", - отметил Загорулько.
Известно, что Smart Holding, в состав которой входит Smart Energy, контролирует бизнесмен, депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.
Напомним, НАБУ нагрянуло с обыском к министру инфраструктуры Омеляну.
Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео обыска и задержания Авакова-младшего.
Последние новости
В Костромской области РФ после удара дронов по арсеналу ГРАУ объявили эвакуацию части населения
13:05Цимбалюк заинтриговал ответом на вопрос, может ли Путин повторить путь президента Венесуэлы Мадуро
11:38Последствия атак РФ в Херсоне, Запорожье и Донбассе: есть погибшие и раненые, среди них ребенок
11:23