Путин обыграл сам себя, потеряв 40 млрд долларов за нефть в "ловушке" Индии
РФ осталась без 40 млрд долларов в рупиях, заработанных за продажу нефти Индии, вывести их Кремль не сможет.
Продажа российской нефти в Индию за рупии оказалась провальной идеей Владимира Путина. Цели президента РФ заключались в попытках обойти запрет на продажу нефти в долларах, а также подорвать статус американской валюты в мире. В результате авантюры кремлевского диктатора Россия продала нефти на около 39 млрд долларов, но не может вывести их в рупиях из финансовой системы Индии.
Как сообщили в материале Newsweek, власти Индии не дают вывести огромную сумму, потому как это угрохает финансовой стабильности государства.
РФ не может получить свои миллиарды и путем покупки индийских товаров - их нет в необходимом количестве.
В команде Путина оперативно начали оправдываться, пытаясь придать своему провалу "привлекательные" очертания. Так глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что около 39 млрд долларов в рупиях будут вкладывать в экономику Индии.
Напомним, 5 сентября сообщалось о еще одной потере РФ в нефтяной отрасли: тогда Болгария забрала у нее терминал "Росенец".
Ранее, 4 сентября, сообщалось, что Индия отказывается от покупки российской нефти и будет снова покупать ее на Ближнем Востоке.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32