В Германии пояснили, почему стране абсолютно не нужен "Северный поток - 2"
Депутат Европарламента от Германии Михаэль Галер пояснил, что стране абсолютно не нужен "Северный поток - 2" и все газовые потребности государства могут обеспечиваться существующим транзитом через Украину.

Вчера, 26 августа, депутат Европарламента от Германии Михаэль Галер пояснил, что стране абсолютно не нужен "Северный поток - 2" и все газовые потребности государства могут обеспечиваться существующим транзитом через Украину. Он подчеркнул, что в будущем объемы потребления газа будут снижать в пользу альтернативной энергии.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Guildhall.
Галер отметил, вопрос целесообразности нового трубопровода следует обсуждать на уровне ЕС и прояснить, что Германия может обойтись без него, если "Северный поток - 2" не будет достроен.
Он заверил, что частные компании никогда бы не взялись за подобный проект, так как он не будет работать на полную мощность, как сейчас не работает "Северный поток".
Галер уверен, что новым газопроводом Россия лишь хочет ослабить позиции Украины, к бизнесу такие проекты не имеют никакого отношения.
Ранее сообщалось, что в сенате Соединенных Штатов Америки пригрозили экономическим крахом порту Мукран немецкого города Засниц из-за строительства газопровода "Северный поток - 2".
Напомним, компания Uniper, которая является немецким партнером "Газпрома" по проекту "Северный поток - 2", готова к тому, что газопровод не будет реализован из-за натиска со стороны США. Отмечается, что компания готова к убыткам.
До этого отмечалось, Владимир Путин сделал заявление о том, что "Северный поток - 2" в ближайшем времени не сможет быть настроен. Таким образом, Кремль признал наличие огромных проблем с проектом.
Последние новости
Федоров высказался о шансах вернуться в министры обороны и объяснил, почему не выходит на протесты
21:59"В день моего увольнения мы успешно протестировали украинскую баллистическую ракету", — Федоров
21:53Пропаганда не работает: доля россиян, считающих войну против Украины успешной, упала до минимума
20:52Яковина объяснил, почему в России "забыли" о Крыме и может ли это говорить об отказе от полуострова
18:33Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09