"Работать некому", - у России возникла крупная проблема с газопроводом "Сила Сибири" в Китай
В России на Чаяндинском месторождении некому работать: из-за вспышки коронавируса подрядчикам "Газпрома" пришлось вывести с объекта почти 70 % сотрудников. Проблема серьезная, поскольку Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение - одно из крупнейших в России и является основным для формирования базы для газопровода "Сила Сибири" в Китай.
В России на Чаяндинском месторождении некому работать: из-за вспышки коронавируса подрядчикам "Газпрома" пришлось вывести с объекта почти 70 % сотрудников - 6 735 человек.
Работать на НКГМ осталось чуть больше 3,5 тысячи рабочих.
Об этом сообщают российский Телеграм-канал "Газ-Батюшка", который специализируется на вопросах энергетики.
Проблема для России серьезная, поскольку указанное месторождение - одно из крупнейших на востоке России и является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири" в Китай.
Журналисты сообщают, что сегодня будет отправлен очередной борт в Уфу со 125 вахтовиками. Власти Якутии уже анонсировали снятие карантина с промысла, хотя на "Опорной базе" продолжает функционировать изолятор при мобильном госпитале.
"Теперь основной вопрос: как долго разработка Чаяндинского НГКМ будет оставаться в заторможенном состоянии и не скажется ли это на графиках добычи газа", - отмечают российские журналисты.
Ранее сообщалось, что в случае прекращения поставок газа из России в Польшу Украина окажет поддержку соседнему государству и обеспечит энергетическую безопасность Европе.
Напомним, Украина смогла добиться крайне выгодного для себя контракта на транзит газа, который Россия вынуждена выполнять на невыгодных для себя условиях.
Последние новости
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20"Большая неделя", - Трамп сделал новое заявление об Украине и РФ после отказа Путина от перемирия
10:08