Меркель раскритиковала США из-за санкций против "Северного потока - 2"
Меркель подвергла критике решение Конгресса США о санкциях против газопровода "Северный поток -2 ". Также она заверила, что вводить контрсанкции на такие решения непродуктивно. Данное заявление политик сделала в Бундестаге.

В своем комментарии относительно положительного решения Конгресса в части санкций против "Северного потока - 2" канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что такое решение является огромным давлением на ФРГ. Она заверила, что вся Германия и ее правительство выступают против экстерриториальных санкций, информирует Диалог.UA со ссылкой на AFP.
Во время своего выступления в Бундестаге Меркель пояснила, что она готова вести переговоры с Соединенными Штатами.
Она пояснила, что не одобряет действия США и решительно выступает против санкций, которые принял Конгресс.
Меркель также отметила, что лишние дискуссии вокруг "Северного потока - 2" могут негативно отразиться на переговорах по транзиту газа через Украину.
Американская лоббистская компания Yorktown Solutions смогла добиться введения санкций против проекта "Северный поток - 2". Компании "Нафтогаз" это стоило всего 900 тыс. долларов. При этом стройка газопровода может остановиться на несколько лет.
В ближайшие дни санкции США против "Северного потока - 2" вступят в силу, после чего начнется сворачивание работ по данному проекту на неопределенный срок. Документы о вступлении санкций в силу осталось подписать только Дональду Трампу.
Когда новые санкции США, направленные на "Северный поток - 2", вступят в силу и начнут работать, то стройка и реализация проекта может затянуться на несколько месяцев или полностью прекратиться.
Последние новости
Италия подготовила 13-й пакет военной помощи Украине, но его отправку переносят – La Repubblica
13:57Операция "Вивальди" получила развитие: аналитик показал, где Украина проводит успешное наступление
13:15Лидеры Норвегии и Финляндии готовы обсудить с Путиным условия окончания войны в Украине – Bloomberg
12:22РФ атаковала пять областей Украины: погибшие на Донбассе и Харьковщине, десятки раненых и разрушения
10:58Киев стал основной целью массированной атаки РФ: сколько ракет и дронов перехватила ПВО – ВС ВСУ
10:03