"Германию ждут суды, если она будет уступать России", - в Украине сделали важное заявление
Украинская сторона вместе с другими европейскими странами может обратиться в суды ЕС, если Германия сделает в своем законодательстве исключение для газопровода "Северный поток-2", которое позволит "Газпрому" единолично владеть трубопроводом.

Об этом на конференции заявил торговый представитель Украины Тарас Качка, передает Диалог.UA.
Отмечается, что если Германия пойдет на изменение законодательства под интересы России, то она нарушит собственные обязательства перед Еврокомиссией. Качка заверил, что сразу после принятия в суды ЕС против Германии будут поданы иски. Возможно, это будет украинская сторона или польская.
Также Качка подчеркнул, что Россия цепляется за старые правила транспортировки газа и тем самым вынуждает другие страны идти на нарушение закона. Но их система обречена, а вот у Украины уже есть преимущество.
Он пояснил, что несколько недель назад было отменено одно из подобных решений и Германия не сумела долю транспортировки российского газа в трубопроводе Opal.
Ранее сообщалось, что правящая коалиция в Германии делает все для того, чтобы проект Кремля "Северный поток - 2" был успешен сразу после запуска. Они подготовили закон, который должен защитить строящийся газопровод "Северный поток - 2" от новой газовой директивы ЕС, которая делает его неуспешным.
Ранее сообщалось, что на сайте Датского энергетического агентства появилось официальное разрешение строительства кремлевского газопровода "Северный поток - 2" через воды Дании в районе острова Борнхольм.
Почему россиянам не стоит радоваться из-за согласия Дании на строительство "Северного потока-2", рассказало влиятельное немецкое издание Die Welt.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33