Украина готова принять очередной транш от МВФ на их условиях
Кабмин хочет достигнуть соответствующих соглашений уже в этом месяце и начать новую программу до конца года

Правительство Украины ведет переговоры с Международным валютным фондом. Речь идет об условиях, на которых МВФ будет готов выдать нашей стране очередной кредит. Его размер составит приблизительно 5 миллиардов долларов, сообщает Диалог.UA со ссылкой на Bloomberg .
Как отмечают источники, миссия МВФ посетила украинскую столицу именно для заключения кредитной сделки с руководством Украины. Согласно информации полученной от инсайдеров, транш будет выдан на 3 года. В условиях, на которых Украина получит кредит, немало внимания уделено преодолению коррупции внутри страны, в первую очередь шагам, которые наша власть намерена предпринять для преодоления этой проблемы. Особый акцент поставлен на пункте об открытии рынка сельскохозяйственных земель.
Правительство планирует достичь соглашений с МВФ в течение сентября и уже к концу года заключить новую программу.
Следует напомнить, что действующая программа между Украиной и Международным валютным фондом рассчитана на 14 месяцев. Планировалось, что Украина получит 3 транша общим размером 3,9 миллиарда долларов. Первый транш Украина получила сразу после подписания программы, а второй должен был поступить еще в мае текущего года.
Напомним, ранее министр финансов Оксана Маркарова говорила, что, возможно, на этой кредитной сделке Украина завершит сотрудничество с этой финансовой организацией.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15