"Санкции и инфляция", - в Госдуме открыто заговорили о катастрофе в экономике России
Процесс инфляции в Российской Федерации в 2019 году значительно усугубится, всплески будут значительно выше, чем предполагали.
Об этом в интервью "Газета.ру" сообщил глава финансового комитета Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что Россия может не достроить "Северный поток - 2" и потерять немецкий рынок газа.
По словам Аксакова, 2019 год будет тяжелым для РФ из-за того, что вступит в силу новый закон о санкциях, а также существенно увеличится налоговая нагрузка.
Он заявил, что всплеск инфляции достигнет 6% годовых, а это намного выше, чем предполагали уполномоченные органы. Чиновник отмечает, что во второй половине инфляция может упасть на максимум на 1,5%, что существенно скажется на экономике. По его словам, на процесс повлияет повышение НДС, акцизы и падающая покупательная способность.
По словам Аксакова, Россия уже который год пребывает под санкциями, из-за чего рынок не может нормально расти, в 2019 году давление со стороны Запада продолжится, и темпы экономики вновь будут замедлены.
Также в России складывается весьма сложная ситуация с выплатой налогов.
У российской техники серьезные проблемы из-за санкций Соединенных Штатов.
Российской Федерации придется еще долго пребывать под санкциями.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33