В США назвали дату разрыва "ракетных" отношений с Россией
Американское правительство решило не церемониться с Россией и объявило о выходе из договора.

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что в субботу, 2 февраля, правительство США начнет процесс выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает "РБК-Украина", передает "Диалог.UA".
Согласно информации, на процесс выхода США из договора уйдет полгода.
Помимо этого, Томпсон выдвинула в сторону России обвинения в нарушении ДРСМД. Она добавила, что в ходе состоявшихся во вторник, 15 января, в Женеве российско-американских консультаций по ДРСМД прорыва достигнуто не было.
Напомним, российское правительство придумывает различные способы наполнить бюджет в обход продажи нефти и газа, заявил экономист Александр Охрименко.
По его словам, экономическая ситуация в России довольно сложная, по этой причине руководство страны решило начать постепенно поднимать налоги, от чего пострадает рядовое население.
Так, в конце прошлого года был поднят НДС с 18 до 20 процентов. Кроме того, подняли пенсионный возраст и ввели налоги для самозанятых, пока в экспериментальном варианте.
Как сообщал "Диалог.UA", Россия позорно провалила переговоры с США по ракетному договору.
Последние новости
В России новая паника по поводу мобилизации: проголосовавших на "выборах" ставят на воинский учет
20:07Муждабаев объяснил, как "оригинально" видят прекращение войны россияне, озвучив коллективное мнение
18:07"Как они задолбали!" – Лолита Милявская остановила концерт в Сочи из-за налета украинских БПЛА
17:52125-я ОТМБр показала зачистку Новоселовки в рамках "Вивальди": "Чувствуем, что можем побеждать"
17:50ВСУ к северу от Славянска забросили в тыл РФ боевых роботов – россиян застали врасплох и перебили
17:29Наки раскрыл важные подробности, связанные с ударом по Москве, отметив "судьбоносную" особенность
17:18Если даже Ле Пен выступила против России, значит Кремль что-то готовит против Франции, – эксперт
17:01