Украинцам стали отменять субсидии: кого уже лишили помощи, и кто может оказаться под ударом, – важные подробности
Многие получатели субсидий "отсеялись" после того, как Кабмин поменял систему оказания помощи в данном вопросе.

Из-за этих изменений большинство украинцев, пользовавшихся ранее субсидиями, не смогли их получить на оплату услуг ЖКХ, передает "Диалог.UA".
По словам вице-премьера Павла Розенко, внесенными изменениями правительство урегулировало ряд вопросов.
Чиновник подчеркнул: некоторые получатели субсидий из программы оказания помощи выпали по вполне объективным причинам.
К примеру, человек имел благоустроенную квартиру, сдавал ее в аренду, за которую получал неплохие деньги. Но при этом он получал и субсидию. Кроме того, субсидий лишили людей, имеющих высокие теневые доходы.
"Эти люди владеют люксовыми автомобилями, достаточно большой люксовой жилой площадью и получали субсидию. То есть эту часть субсидиантов мы отсеяли", - отметил Розенко.
Также стало известно, кто теперь рискует не получить субсидии после ужесточения программы.
К этой категории относятся те украинцы, у кого есть во владении автомобиль не старше 5 лет.
Также субсидий может лишиться семья, проживающая в доме площадью от 200 кв.м или в квартире от 120 кв.м.
Рискует остаться без субсидии и та семья, член которой - безработный и не вносил единый соцвзнос.
К этой категории отнесли и тех украинцев, кто сделал крупную покупку, либо же получил наследство на сумму от 50 тысяч гривен.
Также в субсидии могут отказать человеку, который имеет коммунальный долг на сумму от 340 гривен.
Ранее стало известно, кого не коснется повышение пенсий в Украине.
Напомним, Рева объяснил механизм выплат семьям с новорожденными при введении услуги "муниципальная няня".
Последние новости
Швец предположил, что может стать "взрывной точкой", которая "похоронит" диктаторский режим в РФ
22:15Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны