Удар в спину России: власти Италии окончательно утвердили газопровод, который сильно разозлит Москву
Являющееся сторонником России новое итальянское правительство нанесло удар в спину Москве и выдало окончательное разрешение на строительство Трансадриатического газопровода (TAP) для поставок газа из Каспия в Европу.

Указанный газопровод является прямым конкурентом российского проекта с Турцией, не только резко снижая рентабельность, но и в целом ставя под сомнение необходимость сооружения газопровода "турецкий поток".
Решение итальянского правительства сообщают информационные агентства, цитируя заявление премьер-министра Италии Джузеппе Конте.
Более того, внутри Италии разгорелся настоящий скандал - политическая партия "Движение 5 звезд", которая активно поддерживает Россию, требовала запретить строительство газопровода.
Однако премьер-министр сказал, что проект остановить уже невозможно.

Не менее эмоционально отреагировали и пользователи социальных сетей.
"Но есть для нефте-газовой "страны стремительного рывка" и хорошие новости. Италия окончательно согласовала строительство Трансадриатического газопровода (ТАР), по которому газ будет поставляться в Европу из Азербайджана в обход России", - пишут пользователи.


Напомним, эксперт пояснил, чего ждать на Донбассе от Путина после запуска "Северного потока - 2".
Ранее сообщалось, что "Газпром" обязали выплатить 2,6 миллиарда долларов в пользу украинского "Нафтогаза".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52