В СМИ пояснили, почему разрыв "ядерной сделки" развалит Россию изнутри
Россия может больше не притворяться и не скрывать свои ядерные ракеты, однако именно такая политика превратит страну в банкрота.
Об этом сообщает издание Der Spiegel, передает "Диалог.UA".
Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп публично заявил, что Вашингтон выходит из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
В издании пояснили, пока в России радуются тому, что Трамп разорвал ядерную сделку и показал всему миру себя как "ненадежный партнер". В Кремле убеждены, что им удастся каким-то образом давить на Штаты и взять некое преимущество, однако журналисты отмечают, что Россия может крупно погореть, если ввяжется в открытую гонку вооружений.
Теперь РФ больше не нужно скрывать свои ракеты и не боятся санкций по этому вопросу. Но в США также начнут укреплять обороноспособность и наращивать ядерный потенциал. Кроме того, в спор двух ядерных держав может "вмешаться" Китай, который по многим показателям опережает Россию и уверенно гонится за США.
Журналисты уверены, что экономика РФ просто не выдержит такой конкуренции и страна может объявить себя банкротом через несколько лет.
Российский президент Владимир Путин сообщил, что РФ применит ядерное оружие только в том случае, если власти удостоверятся в факте нанесения удара со стороны.
Путин заявил, что значение доллара в мировой экономике слишком завышено и Россия готова к тому, чтобы постепенно переходить на расчеты в своей валюте.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"