Донбасс доведен "до ручки": сепаратисты "ДНР" жалуются на "необоснованный" скачок цен
В террористической "ДНР" в октябре зафиксировано резкое подорожание продуктов. Обозленные местные граждане клянут оккупанта.

О скачке цен рассказал сепаратистский telegram-канал "Донецкий Абориген", передает "Диалог.UA".
Ресурс отметил, что за первую неделю октября в террористической "ДНР" внезапно резко подорожали практически все продукты и товары, в частности, спиртное, мясо, крупы, макароны, напитки. Рост цен случился в пределах 10% - 25%, что не прошло незамеченным для обнищавшего населения ОРДО. Оккупантов с их "русским миром" местные граждане нещадно клянут за то, что те на них наживаются.
"Пока здравого обоснования таких всплесков при общей тенденции уменьшения зарплат и отсутствия роста социальных выплат никто не предоставил", - пожаловался сепаратистский ресурс. Он предположил, что для объяснения произошедших процессов оккупант использует традиционную "отмазку" - "это и в России происходит".
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что доведенные до нищеты жители Луганска вынесли на блошиный рынок последний скарб.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00