Три месяца без копейки: на предприятии Оборонпрома в Николаеве перестали платить зарплату рабочим
Сотрудники Николаевского бронетанкового завода не стремятся говорить на камеру о своих финансовых трудностях, ведь трудятся на предприятии, связанном с оборонной сферой, где любая утечка информации нежелательна. Однако и их терпению пришел конец.
Расходы, связанные с оборонным ведомством в Украине, растут год от года. И это понятно, учитывая гибридную агрессию восточного соседа. Не ясно другое: как в государстве, где не менее 5 процентов ВВП тратится на нужды армии, ухитряются недоплачивать рабочим предприятий, обслуживающим оборону. Об этом передает "Новости N".
По данным журналистов Николаева, в городе сотрудники местного бронетанкового завода заработанных денег не видят по три месяца. В СМИ сотрудники обратились анонимно, опасаясь неприятностей на работе.
"Не платят практически всем, и на заводе есть целые семьи, у которых с мая текущего года практически никакого дохода, поскольку все, что у них было, они получали от работы на заводе", - сообщают николаевские журналисты. При этом уточняется, что руководство предприятия кормит обещаниями свой коллектив день ото дня, а зарплаты как не было так и нет.
Журналисты пытались взять комментарий у руководителя оборонного предприятия, но все попытки не увенчались успехом – на контакт с прессой директор не идет.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва